12.04.00, "Шинник" (Ярославль) - "Газовик-Газпром" (Ижевск) - 3:1

Голы: Новгородов, 20 - с пенальти (1:0). Семянов, 23 (1:1). Бакалец, 29 (2:1). Копылов, 58 (3:1).

"Шинник" (Ярославль): Алексеев, Тувин, Липко, Кульчий, Иванов, Копнин (Шкурин, 46), Новгородов, Бакалец (Егунов, 69), Макаров, Скоков (Копылов, 46), Зацепин.

"Газовик-Газпром" (Ижевск): Чекмарев, Марцун, Емельянов, Кобозев, Холмогоров, Гетиков, Амиров, Семянов (Завьялов, 81), Сидоров, Максимчук (Пятикопов, 65),Топоров (Евсеев, 54).

Наказания: Копнин, 15. Емельянов, 35. Скоков, 44. Марцун, 46. Новгородов, 64 (предупреждения).

Судья: Кожухов (Москва).

12 апреля. Ярославль. Стадион "Шинник". 8700 зрителей (вмещает 22 000). 13 градусов.

В первом тайме ярославцы выглядели скованными - похоже, не ожидали от соперников таких скоростей. Впрочем, происходившее на поле лишь эпизодически напоминало футбол, хотя эти 45 минут вместили три гола, пенальти и три "горчичника". "Шинник" по-настоящему заиграл только после перерыва, напомнив: он один из фаворитов турнира. Особенно хорош был Копылов, поразивший дальнюю "девятку" великолепным ударом от угла штрафной.

После игры главный тренер гостей Александр Ивченко долго шумел возле судейской комнаты. Как заявил он сам на пресс-конференции, у "Газ-Газа" есть серьезные претензии к судьям.