12.05.00, "Носта" (Новотроицк) — "Шинник" (Ярославль) — 2:1

Голы: Мирочник, 42 — 1:0, Кочерыгин, 63 — 1:1, Решитка, 67 — 2:1.

"Носта": Герасим, Сальников (Попов, 58), Узаков (к), Дорофеев, Грошев, Пискунов, Бояринцев, Решитка, Мирочник, Бакшеев (Рылов, 30, Кириллов,80), Гаевой. Запасные: Коновалов, Шарипов, Руденко, В.Иванов.

"Шинник": Алексеев, Шевченко (Тувин, 70), Морочко, Кульчий, Иванов, Копнин (Кузнецов, 86), Новгородов (к), Карпенко (Егунов, 50), Копылов, Скоков, Кочарыгин. Запасные: Потехин, Зацепин, Шкурин, Малышев.

Наказания: Дорофеев, 43, Гаевой, 61 — оба грубая игра, Кочарыгин, 76 — за задержку соперника рукой, Копылов, 87, Иванов, 88 — оба за недисциплинированное поведение – предупреждения.

Судьи: М.Веселовский, Л.Койда (оба — Москва), М.Новокшонов (Ижевск). Инспектор Н.Богомолов (Москва).

12 мая. Новотроицк. Стадион "Металлург". 12000 зрителей. Цена билетов 5 — 10 рублей. + 14 градусов. Легкая облачность. Время игры: 94.00 (1-й тайм — 46.30, 2-й тайм — 47.30).

Удары по воротам: 12 – 5, из них в створ ворот: 6 – 2, из штрафной: 9 – 3, из-за штрафной: 3 – 2, штанги: 0 – 0, перекладины: 1 – 0, угловые: 3 – 5, офсайды: 0 – 2, фолы: 22 – 21.

Дебютант высшего дивизиона победил одного из лидеров. А победный мяч записал на свой счет молдавский легионер новотройчан Решитка.

На 42-й минуте счет открыли хозяева поля. После рикошета от Рылова мяч свечой завис в воздухе. Алексеев и Мирочник повели борьбу в воздухе за мяч. Алексеев неудачно столкнулся с форвардом новотройчан и в буквальном смысле слова рухнул на изумрудный газон. Дмитрий Мирочник с 8 метров хладнокровно переправил мяч в верхний угол ворот. Занявший место в воротах защитник "Шинника" не смог спасти свою команду. На 60-й минуте великолепную возможность увеличить счет не использовал Решитка. С восьми метров, находясь прямо против ворот, Марчел направил мяч точно в перекладину. Тут же последовал ответ ярославцев, и после ввода мяча из аута Кочарыгин сравнял счет. Назревавшую ничью похоронил во второй игре подряд молдавский легионер "Носты" Решитка. С 13 метров эффектным ударом головой после фланговой передачи Бояринцева он установил окончательный итог встречи.