03.07.00, "Арсенал" (Тула) : "Шинник" (Ярославль) - 1:1

Голы: Елисеев, 4 (1:0). Сергиенко, 78 (1:1).

"Арсенал" (Тула): Клейменов, Самарони, Лотков, Тарасов, Яблонский, Юдин, Лемешко, Куценко, Гвилдис (Д.Кузнецов, 82), Мингачев,Елисеев (Кузьмичев, 72).

"Шинник" (Ярославль): Алексеев, Потехин, Липко (Копылов, 68), Тувин (Сергиенко, 61), Иванов, Шевченко, Новгородов, Скоков, Ю.Кузнецов, Егунов (Карпенко, 82), Зацепин.

Наказания: Гвилдис, 9. Липко, 12. Потехин, 69. Скоков, 83 (предупреждения).

Судья: Лонский (Смоленск).

1 июля. Тула. Центральный стадион. 3000 зрителей (вмещает 20 200). 18 градусов.

Уже на 4-й минуте Елисеев, получив мяч от Куценко, хлестко пробил с линии штрафной - 1:0. Игровое превосходство хозяев было неоспоримо. Особенно хороший шанс удвоить счет имел Куценко, который хитро подкрутил мяч с 16 метров, - Алексеев был на чеку. После отдыха ярославцы перехватили инициативу. Ключевой могла стать 69-я минута. Елисеев набрал скорость на левом фланге, но его грубо сбил Потехин. Судья не квалифицировал это нарушение как фол "последней надежды", ограничившись предупреждением. По иронии судьбы голевую атаку гостей начал именно Потехин, а завершил ее редким по красоте ударом с 23 метров Сергиенко - мяч вонзился в верхний угол.