06.09.00, "Шинник" (Ярославль) : "Носта" (Новотроицк)- 5:0

Голы: Бакалец, 10 (1:0). Гаврилин, 44 (2:0). Васильев, 49 (3:0). Бакалец, 70 (4:0). Новгородов, 89 - с пенальти (5:0).

Нереализованный пенальти: Новгородов, 90 (вратарь).

"Шинник" (Ярославль): Гутеев, Фузайлов (Егунов, 75), Липко, Кульчий, Васильев (Ширшаков, 71), Е.Шевченко, Новгородов, Скоков, Карпенко (Сергиенко, 64), Бакалец, Гаврилин.

"Носта" (Новотроицк): Ковнеристов, Бельков (Попов, 46), Узаков, Дорофеев, Грошев, Гордиюк, Бояринцев, Сальников, М.Шевченко (Иванов, 46), Ванжула, Гаевой.

Наказания: М.Шевченко, 7. Бакалец, 25 (предупреждения).

Судья: Гончар (Сочи).

6 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник". 4000 зрителей (вмещает 22 000). 14 градусов.

"Шиннику" уже не первый раз в этом сезоне удалось забить быстрый гол. Провалился левый фланг обороны гостей, и Егор Шевченко спокойно переадресовал мяч в штрафную одинокому Бакальцу. Кстати, этот форвард вышел в стартовом составе после долгого перерыва и в итоге отметил это событие тем, что поучаствовал во всех голевых комбинациях своей команды. На исходе тайма он отправил в атаку по флангу Скокова, тот от лицевой линии навесил в район 11-метровой отметки, и набежавший Гаврилин удвоил счет.

Вскоре после перерыва после подачи углового Бакалец попытался ударить через себя. Не вышло, но оказавшийся поблизости Васильев направил мяч точно в "девятку". Дубль герой матча оформил, убежав один на один с Ковнеристовым, а завершил разгром "Носты" Новгородов, реализовав с пенальти, который заработал, естественно, Бакалец.