16.10.00, "Волгарь-Газпром" (Астрахань) : "Шинник" (Ярославль) - 2:2

В ПЕРЕРЫВЕ "ВОЛГАРЬ" СЛОВНО ПОДМЕНИЛИ

Голы: Матюхин, 10 (1:0). Анисимов, 39 (2:0). Кузнецов, 63 (2:1). Фузайлов, 74 (2:2).

"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Коваленко, Красавин, Исаков, Шелег, Тернавский (Фещенко, 46), Матюхин, Анисимов, Ефремов (Куликов, 60), Кротов, Вишневский, Шушляков (Авалян, 78).

"Шинник" (Ярославль): Гутеев, Фузайлов, Липко, Кульчий, Ширшаков, Шевченко, Новгородов, Хакимов, Кузнецов (Сергиенко, 75), Бакалец (Карпенко, 62), Гаврилин.

Наказания: Фузайлов, 11. Хакимов, 20. Липко, 33. Кульчий, 59. Шушляков, 69. Кротов, 70 (предупреждения).

Судья: Мартынов (Москва).

16 октября. Астрахань. Центральный стадион ФК "Волгарь-Газпром". 8000 зрителей (вмещает 30 500). 11 градусов.

С первых минут "Волгарь" завладел преимуществом. Уже на 10-й минуте Матюхин получил мяч в центральном круге, дошел до линии штрафной и пробил впритирку со штангой. Хозяева не сбавили оборотов: отличиться могли и Шелег, и Вишневский, и Тернавский. Наконец, Шушляков по левому флангу ворвался в штрафную, отдал пас Анисимову, который и забил второй мяч.

На второй тайм астраханцы вышли, видимо, полагая, что дело сделано. Расплата не заставила себя ждать - Новгородов отдал пас Кузнецову, а тот пробил в дальний от Коваленко угол. Через минуту Кротов мог восстановить статус-кво, но с близкого расстояния попал во вратаря. А еще через десять минут Кульчий подавал штрафной, и в сутолоке у ворот Фузайлов добил мяч головой в сетку.