04.07.01, "Шинник" (Ярославль) : "Локомотив" (Чита) - 4:0

Голы: Кульчий, 21 (1:0). Лосев, 48 (2:0). Скоков, 59 (3:0). Верещак, 74 (4:0).

"Шинник" (Ярославль): Корнюхин - 6,0. Фузайлов - 6,5. Липко - 6,0. КУЛЬЧИЙ - 7,0. Новгородов - 6,5. Шевченко - 5,5. Хомуха - 6,5. Скоков - 6,5. Гаврилин - 5,5 (Лосев, 46 - 6,5). А. Гришин - 5,5 (Махмутов, 46 - 6,5). Карпенко - 5,0 (Верещак, 66 - 6,5).

"Локомотив" (Чита): Морев - 4,5. Осипов - 4,0 (Рябуха, 66 - 5,0). Керимов - 5,0. Попов - 5,0. Бодялов - 4,5. Бурдинский - 4,5. Крейсман - 5,0 (Макиенко, 46 - 4,5). Рябов - 4,0. Горбатенко - 4,5. Галимов - 5,0 (Федотов, 46 - 5,0). ТИХОНЬКИХ - 5,5.

Наказания: не было.

Голевые моменты - 6:1. Удары (в створ ворот) - 18 (11, 1 - штанга) : 10 (4). Угловые - 7:3.

Судья: Устинов (Павлово).

4 июля. Ярославль. Стадион "Шинник". Зрители: 16 000 (22 000). 22 градуса.

ШИННИК - ЛОКОМОТИВ Ч - 4:0

На 20-й минуте неожиданный пас Хомухи Гаврилин пропустил на Кульчия, который ворвался в штрафную и открыл счет. В начале второго тайма свое слово сказали игроки, вышедшие на замену. Подключившийся к атаке Махмутов выверенной передачей вывел в штрафную гостей Лосева, который в борьбе с защитником с острого угла сумел поразить дальнюю девятку. Исход матча стал очевиден, но ярославцы не снижали оборотов, и через 10 минут Скоков тоже не упустил своего шанса. Завершил разгром гостей блестящий удар Верещака, который после затяжного розыгрыша и серии рикошетов в штрафной "Локомотива", в падении через себя, точно пробил под перекладину, сообщает из Ярославля наш корреспондент Виктор Поляк.