06.09.01, "Газовик-Газпром" (Ижевск) : "Шинник" (Ярославль) - 2:0

Голы: Хакимов, 15 (1:0). Бурдин, 33 (2:0).

"Газовик-Газпром" (Ижевск): СТЕПАНОВ - 7,0. Ложкин - 6,5. Зиновьев - 5,5 (Курилов, 22 - 5,5). Ронжин - 6,5. Пятикопов - 6,5. Хакимов - 6,5. Кобозев - 7,0. Ревак - 6,5. Бурдин - 7,0 (Иванов, 65 - 6,0). Завьялов - 7,0 (Тумаев, 88 - б/о), Максимчук - 6,5.

"Шинник" (Ярославль): Корнюхин - 5,5. Фузайлов - 5,5. Махмутов - 5,0 (Верещак, 46 - 5,5). Дубинский - 5,5. Жиров - 5,5 (Новгородов, 46 - 5,0). С. Гришин - 5,5. ХОМУХА - 6,0. Скоков - 5,0. Шкапенко - 5,5 (Лосев, 71 - 5,0). А. Гришин - 5,5. Бычков - 6,0.

Наказания: А. Гришин, 25. Пятикопов, 40. Завьялов, 54. Новгородов, 68 (предупреждения).

Голевые моменты - 6:3. Удары (в створ ворот) - 16 (7) : 13 (8). Угловые - 1:11.

Судья: Тюмин (Новочеркасск).

5 сентября. Ижевск. Центральный республиканский стадион "Газовик-Газпром". Зрители: 10 000 (в период реконструкции вмещает 16 000). 16 градусов.

Сенсация в Ижевске: "Шинник" уезжает с "баранкой"

Сегодня в Ижевске лидер турнира первого дивизиона ярославский "Шинник" вчистую проиграл местному "Газовику-Газпрому" - 0:2. Фаворит первого дивизиона был не похож сам на себя, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ЛОСЕВ.

Уже на 8-й минуте после опасного удара Завьялова мяч просвистел над перекладиной ворот гостей, а на исходе четверти часа игры Корнюхину пришлось доставать снаряд из сетки: второй раз подряд в Ижевске ударом головой мяч забил Дамир Хакимов. Буквально через три минуты гости могли отыграться - три удара подряд отразил Алексей Степанов, дважды буквально в упор бил Бычков, еще раз - Дубинский. Но затем веское слово бомбардира сказал Бурдин: ветеран, оказавшись один перед штрафной "Шинника", получил мяч из глубины и без помех переправил его мимо голкипера. Судья уже готов был дать свисток на перерыв, когда ижевчане едва не забили третий гол - мяч был выбит защитником ярославцев из-под ноги Кобозева, а ведь в центре штрафной его паса уже дожидался Ревак.

Настоящего штурма ворот "Газовика" после отдыха гости так и не организовали. Деморализованные гости могли получить в свои ворота и третий мяч - неплохие возможности забить имели Кобозев и Иванов. За несколько минут до окончания встречи на поле во второй раз в этом сезоне появился Владимир Тумаев. Это был 94-й выход 55-летнего президента "Газовика-Газпрома" на поле за ижевский клуб в чемпионатах страны.

Александр Побегалов признался после игры, что ему стыдно за показанный его командой футбол: "Я надеюсь, что также стыдно и игрокам, которые выходили сегодня на поле в нашей форме. Видимо, я чересчур доверился некоторым футболистам, где-то ошибся с составом. Нам сегодня не хватило свежести и целеустремленности, свои козыри мы предъявить не смогли, и матч полностью прошел по сценарию "Газ-Газа".

Главный тренер "Газовика-Газпрома" Виктор Слесарев заявил после игры, что был бы доволен и ничейным исходом встречи с фаворитом.