Rambler's Top100

Кубок России. 31.07.04, 10.08.04, "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Шинник" (Ярославль) 3:0, 0:4.

СКА-ЭНЕРГИЯ - ШИННИК - 3:0 (2:0)

ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ДУБЛЕМ ЯРОСЛАВЛЮ НЕ УДАЮТСЯ

Голы: Пятенко, 3 (1:0). Живновицкий, 36 (2:0). Удо, 90+3 - с пенальти (3:0).

"СКА-Энергия" (Хабаровск): Митин, Удо, Пятенко, Зайцев, Ковальчук, Мичков (Файзулин, 63), Свижук, Живновицкий (Кармазиненко, 63), Поддубский, Кандалинцев, Петров (Рыжих, 71).

"Шинник" (Ярославль): Ткоч, Даев, Дубинский, Карев (Ткачев, 83), Илсон, Засядьвовк, Штукин (Васильев, 55), Карпенко, Харитонский, Кечинов, Карлсон.

Наказания: Карев, 6. Харитонский, 36. Поддубский, 85(предупреждения).

Статистика. Голевые моменты - 6:4. Удары (в створ ворот) - 11 (7) : 15 (8, 1 - перекладина). Угловые - 6:8.

Судья: Андреев (Новосибирск).

31 июля. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 12 000 зрителей (вмещает 15 200). 26 градусов.

"Шинник" продолжает экспериментировать. Как и в большинстве матчей Кубка Интертото, в Хабаровске ярославский клуб представляли дублеры, усиленные несколькими игроками основного состава, набирающими форму после травм. Результат столь прохладного отношения к кубковому турниру коллектива премьер-лиги не замедлил сказаться.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом хозяев. И они, довольно интересно действуя в атаке, дважды сумели поразить ворота "Шинника". После перерыва ярославцы заметно прибавили в активности. Один за другим у ворот "СКА-Энергии" стали возникать довольно опасные моменты. Но когда казалось, что мячу кроме ворот деваться некуда, дальневосточников выручал дебютант - голкипер Митин.

В итоге контратаки хозяев оказались более эффективным оружием, нежели штурм, предпринятый гостями. Перед самым финальным свистком Рыжих ворвался в штрафную "Шинника" и был грубо сбит. Нигерийский легионер Луис Удо с пенальти установил окончательный счет - вполне комфортный для клуба первого дивизиона в преддверии полета в Ярославль.

Владимир ИГОЛИНСКИЙ, "Спорт-Экспресс", 31.07.04

ШИННИК - СКА-ЭНЕРГИЯ - 4:0 (1:0)

Голы: Ширко, 16 (1:0). Кушев, 55 (2:0). Кушев, 71 - с пенальти (3:0). Лагевка, 80 (4:0).

"Шинник" (Ярославль): Сафонов, Фузайлов, Даев, Юрич, Рубин, Кечинов (Шевчук, 63), Старостяк, Карлсон (Кушев, 46), Лагевка, Ширко, Солнцев (Радосавлевич, 35).

"СКА-Энергия" (Хабаровск): Давыдов, Григоре, Лоц, Димидко, Файзулин, Лагун, Тюменцев, Кармазиненко, Кандалинцев (Свижук, 59), Мичков, Петров (Рыжих, 73).

Наказания: Григоре, 24. Фузайлов, 77 (предупреждения).

Статистика: Голевые моменты - 10:1. Удары (в створ ворот) - 17 (9) : 7 (3). Угловые - 9:3.

Судья: Лушин (Ростов-на-Дону).

10 августа. Ярославль. Стадион "Шинник". 3000 зрителей (вмещает 23 000). 14 градусов.

Отыграть фору в три гола "Шиннику" помог быстрый гол Ширко, который откликнулся на прострел новичка ярославцев Юрича. После перерыва удачно вступил в игру Кушев - два гола болгарина стали залогом успеха хозяев по сумме двух встреч.