21.08.05, "Терек" (Грозный) - "Шинник" (Ярославль) 0:1

Гол: ХАЗОВ (Балтиев), 56.

ТЕРЕК: НИГМАТУЛЛИН, Гайсумов, Липко, Эдер, Шаронов, Кингстон, Аджинджал, Булатов (Клюев, 46), (Адамов, 60), Корытько, Сирхаев (Тамер, 46), Федьков.

ШИННИК: Сафонов, Старостяк, Штанюк, Черногаев (Будиша, 46), Лонгевка, Корнаухов, Радосавлевич, (Дятель, 25), БАЛТИЕВ, Мягков, Погребняк, Хазов.

Предупреждения: не было.

Статистика: Голевые моменты 4:3. Удары (в створ ворот) 14(3):6(3). Угловые 10:4.

Судьи: ГОНЧАР (Сочи). Ахмадуллин (Казань), Правило (Краснодар).

21 августа. Пятигорск. Стадион "Центральный". 20 градусов. 6000 зрителей (вмещает 10 300).

ХАЗОВ - ЗЛОЙ ГЕНИЙ "ТЕРЕКА"

Хозяева начали игру с мощных атак, и уже на 3-й минуте Федьков опасно бил по воротам Сафонова. Гости сосредоточились на обороне, встречая соперника у средней линии. Если же игрокам "Терека" удавалось просочиться на половину "Шинника", их тут же встречали, причем с перевесом в силах. За весь первый тайм грозненцы нанесли девять ударов по воротам. Правда, в створ пришлось лишь два. У волжан был только один момент: когда оборона хозяев чуть было не упустила Хазова на встречу к Нигматуллину. Но Эдер нейтрализовал опасный выпад.

В начале второй половины "Терек" продолжил давление на оборонительные редуты гостей и даже увлекся. Заминка позволила активному Балтиеву рвануться по левому флангу и сделать диагональную передачу на угол штрафной площади набегавшему справа Хазову...

В матче первого круга Хазов забил "Тереку" гол и заработал пенальти, что позволило "Шиннику" не только уйти от поражения, но и выиграть встречу. Вот и на этот раз Хазов отправил мяч в сетку ворот.

Как уже часто бывало в этом сезоне, пропустив гол, игроки "Терека" потеряли уверенность в собственных силах. Не менее десяти минут понадобилось хозяевам, чтобы оправиться от удара и попытаться повторить подвиг "Шинника". Но, атакуя большими силами, хозяева невольно ослабили оборону, позволив нападающим волжан почувствовать себя более свободно.

Посыпались удары по воротам Нигматуллина. Гости выполнили четыре угловых (в первом тайме не было ни одного) и даже могли увеличить счет. Неточен был Хазов, которому представилась возможность в упор пробить по цели. Но на высоте оказался Нигматуллин.

Последние минуты матча "Терек" провел в атаках, на угловой в штрафную гостей пошел даже голкипер. Но все эти усилия оказались тщетными. "Терек" потерпел очередное поражение и теперь ему предстоит крайне сложная борьба за выживание.